Отказ в возбуждении уголовного дела - куда обратиться, если не устраивает ответ полиции?

• г. Симферополь

Я подавала эаявление в райотдел полиции по факту кражи некоторых моих документов и вымогательства, спустя 10 дней мне отказали в возбуждении уголовного дела. Куда я могу обратится, поскольку подобный ответ меня не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в суд или в прокуратуру