Как оспорить платежку за не предоставленные услуги отопления?

• г. Москва

Пришла платежка за этот месяц, в которой вписана плата за отопление, хотя по факту услуга не предоставлялась. Как можно оспорить платежку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в претензией в обслуживающую организация, с требованием обосновать правомерность начисления платы за отопление. Ответ вы можете обжаловать в ГЖи или прокуратуре. Удачи и всего доброго.

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с претензией и требованием исключить из платежной квитанции оплату за непредоставленную услугу.

Здравствуйте.

В жилищную инспекцию с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день, Максим! Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!