Как оформить развод с гражданином Египта на территории России при нелегализованном браке?

• г. Новосибирск

Мне нужен развод с гражданином Египта, брак был оформлен на территории Египта, барк не легализован, но считается действителен. Муж разводиться не хочет, не живем вместе уже 3 года. Хочу развестись, ка кэто можно сделать на территории России? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту Вашего проживания

Вам нужно легализовать свидетельство о браке, в первую очередь. Затем оформлять развод. Без адвоката, маловероятно, что Вы получите развод.