Нас затопили, но ТСЖ отказывается искать причину - есть ли шанс получить ущерб?

• г. Екатеринбург

Нас затопили. У соседей сверху сухо. Тсж отказывается искать причину протечки. Говорит только через суд оплатим ущерб. Есть ли шанс получить с тсж ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана !

1. Отказ ТСЖ искать причину протечки необходимо зафиксировать путем подачи в ТСЖ с требованием составить акт о затоплении. При отказе - обращаться в суд с заявлением о нарушении прав потребителей и предъявлением иска о штрафом в Вашу пользу, возмещением морального вреда и ущерба.

2. в Уставе о ТСЖ есть нормы по его обязанности в аналогичных случаях.