Ситуация с лишением прав - невозможность оплаты штрафа и возможная принудительная работа

• г. Москва

Мой муж был лишен прав в декабре 2013 года на срок 1 г и 7 м. Т.к. его обвинили несправедливо мы обжаловали, нанимали адвоката, обращались к юристам. Заплатили даже больше чем этот штраф чтобы нам вернули права! Но ничего не помогло, тянулось это больше года. Мы смирились и ждали окончания срока. Но штраф нам было оплатить не чем. 30.06 пришло письмо что в течении 5 дней мы должны оплатить штраф. Скажите, что будет если мы не оплатим? У нас просто совсем нет возможности... Посадят его? А если да, то платить все равно придется или нет? И ГЛАВНОЕ: можно ли как то сделать так чтобы он отработал принудительными работами? С нетерпением ждем ответа...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! замена штрафа принудительными работами не возможно.

Если в срок не оплатите штраф - будет еще один штраф, в двойном размере. Придется оплачивать уже 2 штрафа.