Как подать на раздел трехкомнатной квартиры, принадлежащей браку, при различной прописке супругов - требуемые документы и перспективы

• г. Москва

Я прописана по одному адресу, проживаю с мужем и детьми по прописке мужа. У нас трех комнатная квартира, хочу подать на раздел этой квартиры. Квартира куплена в браке, регистрация на мужа. Без долей. На что я могу претендовать. И какие документы, справки мне для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете претендовать на 1/2 квартиры.

Необходимо подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину. К иску прилагайте свидетельство о браке, документы на квартиру.

Если имеется иное имущество, приобретенное в браке, можете сразу заявить требования о его разделе.