Могули я в этом случае требовать половину стоимости машины?

• г. Красноярск

Я развожусь с мужем и хочу раздеоить имущество (машина). Муж узнал об этом, переписывает машину на друга. Могули я в этом случае требовать половину стоимости машины?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Что значит муж переписывает, тобишь заключает договор купли-продажи или договор дарения?

Если купля-продажа, то здесь 2 варианта:

1)признать сделку отчуждения недействительной

2)просить суд о денежной компенсации в размере 1/2 от стоиости авто.

Более реальный - второй вариант.

также Вам лучше заручиться подержкой специалиста, так как в суде не всегда так просто доказать, что муж авто продал, а деньгами с Вами не поделился.