Могули я в этом случае требовать половину стоимости машины?

• г. Красноярск

Я развожусь с мужем и хочу раздеоить имущество (машина). Муж узнал об этом, переписывает машину на друга. Могули я в этом случае требовать половину стоимости машины?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Что значит муж переписывает, тобишь заключает договор купли-продажи или договор дарения?

Если купля-продажа, то здесь 2 варианта:

1)признать сделку отчуждения недействительной

2)просить суд о денежной компенсации в размере 1/2 от стоиости авто.

Более реальный - второй вариант.

также Вам лучше заручиться подержкой специалиста, так как в суде не всегда так просто доказать, что муж авто продал, а деньгами с Вами не поделился.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

У нас с мужем общее имущество - машина, оформленая в кредит. Собственник я. Мы разводимся. Я хочу машину оставить себе, должна ему выплатить половину стоимости машины, за минусом оставшегося кредита.

По наследству досталась машина. Мачеха продала машину. Я хочу либо машину. Либо реальную стоимость половины машины. Как мне это сделать?

Я развожусь с мужем. В браке мы купили машину, часть денег нам дала моя мама, которые она взяла в кредит на себя. Машина оформлена на мужа. Он не работает, другого имущества не имеет. Машину скрывает. Как будет определяться стоимость машины, подлежащая разделу. И могу ли я стать собственником машины, если я оплачу ему половину суммы. Просто я опасаюсь, что после раздела он не оплатит мне половину её стоимости и продаст машину скрыв деньги. А взять с него нечего не получиться, так как он не работает и не имеет больше никакого имущества. И может ли он продать машину пока не выплатит половину её стоимости.

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Мы с мужем разведены. Пытаемся разделить имущество по мирному. Наше имущество-это земля (кадастровая стоимость 6900 руб.) и машина - 200 000 руб.-оформлено на муже. Мы договорились, что машину он передает мне, а земля остается у него. Он предлагает оформить на меня генеральную доверенност на машину (у меня нет прав на вождение). Но возникает вопрос в случае продажи мной машины не потребует ли он половину стоимости машины? Я так понимаю, что нужно сначало оформить соглашение, в которомм он передает мне машину., а потом машину переоформлять на себя и продавать. Какие подводные камнм могут ожидать меня при составлении соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Я подала на развод, нас еще не развели, а мой муж якобы (только по документам) продал машину своему другу, но сейчас ездит на этой машине по доверенности от этого друга, т.к. не хотел её со мной делить. Могу ли я опротестовать эту сделку и потребовать половину суммы от стоимости машины? Машина была куплена в браке.

Как разделить с мужем машину находясь в браке. Машина оформлена на него, а крекдит (потребительский) на мне, муж категорически не желает отдать мне и половину той машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение