Если кому не лень столько прочитать, то буду очень признателен за практический и реальный совет...

• г. Анапа

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации связанной с принятием наследства. У родственника моей жены в 1996 году умерла мать, из имущества, за ней в собственности числилась 2-х комнатная квартира. Никто из детей в наследство не вступил. Наследников трое (братья). Михаил, Александр и Иван. Александр, один был зарегистрирован (в квартире) на момент смерти матери. В недавнем времени, Михаил (родственник м.жены) решил вступить в наследство и далее продать квартиру. Александра в 2000 году жильцы вынуждены были из квартиры выгнать, т.к. последний спился и в качестве побочного эффекта, устроил пожар в онной, а до этого поспиливал все батареи и сдал их на металлолом, затопив при этом соседей, с того времени он там не проживал (вел не очень нормальный образ жизни). Когда с ним Михаил встретился, чтобы обсудить вопрос о вступлении в наследство, он послал брата на небо за звездочкой, сказав при этом, что пусть квартира никому не достанется... Решением суда были востановлены сроки принятия наследства, Иван (третий брат) в суде от своей доли отказался. В договоре на передачу в собственность квартиры, указано, что состав семьи составляет 2 человека (т.к. Александр был там прописан, но договор подписан только матерью... Сейчас нотариус требует приезда Александра (который категорически ничего слушать не хочет, тем более не собирается приехать). Вопрос такой, как лучше поступить в такой ситуации (все-таки на востановление сроков.. потрачено Михаилом денег не мало...)? Я понимаю, что Александр фактически вступил (из-за прописки) в наследство, но может вышеизложенные факты сильной порчи квартиры, все-таки могут как-то повлиять на ситуацию... Мы естевственно на стороне Михаила... (продать 1/2 доли кв. он на вряд ли сможет, тем более, что в последнее время Александр потихоничку стал приходить ночевать в обсуждаемую квартиру)... Если кому не лень столько прочитать, то буду очень признателен за практический и реальный совет... (если можно то не нейтральный ответ, типа: по закону так и так... документы надо смотреть... ситуация до конца не ясна... лучше обратиться к адвокату... и.т.д..).Лучше просто спросите о тех моментах, которые вас интересуют, для полного прояснения вами вышенаписанной ситуации... Зараннее очень благодарен! С уважением, Петр!

Ответы на вопрос (1):

Петр! В вашей ситуации мы не будем задавать вам вопросы, О ТЕХ МОМЕНТАХ, КОТОРЫЕ НАС ИНТЕРЕСУЮТ, и вступать с вами в переписку.так как это не предусмотрено правиласми настоящего сайта.уА поскольку НЕЙТРАЛЬНЫЙ отет ТИПА : надо смотреть докменты, лучше обратиться к адвокату вас не устроит,.то удачи.