Скажите, можно ли добиться перевода на другую зону осужденного если я являюсь его гражданской женой, детей у нас не

• г. Пермь

Скажите, можно ли добиться перевода на другую зону осужденного если я являюсь его гражданской женой, детей у нас не, мне до него далеко добираться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 73 УИК РФ в исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в колонии, расположенные на территории других субъектов РФ. Попробуйте этот вопрос решить в УИН по вашему региону.