Почему нужно поставить мотоцикл на учет, чтобы забрать его с штраф-стоянки?

• г. Нижнекамск

У нас забрали мотоцикл, на штраф стоянку, за вождение без прав... теперь чтоб забрать говорят сначала нужно поставить его на учет, а договор купли продажи со 2 го июля 2015 и в этот же день поимали. Почему без поставки на учет я не могу забрать свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Потому что документально оно не ваше, оформите собственность и забирайте