Вопрос о возможном лишении матери родительских прав в связи с закрытием на замок 14-летнего сына и отсутствием доступа к телефону

• г. Починок

Мать закрывала на замок сына 14 лет на ночь и оставляла свой телефон дома у сына не было возможности выйти в чрезвычайной ситуации и возможности связаться с матерью по телефону. Отец в это время находился в другом городе. Мы разведены. Можно ли на основании этого привлечь её к ответственности и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли на основании этого привлечь её к ответственности и лишить родительских прав?

Проблематично.