Отказ родителей оплатить ремонт разбитого телефона после случайного попадания мячом

• г. Кемерово

У меня вот какая ситуация: мой сын с другом играли игру в телефоне а другой мальчик пнул мячом в их сторону и попал в моего сына в руках был телефон, телефон упал и разбился. Я пошла к родителям, а они мне говорят, что он же не чайно попал и оплатить ремонт телефона отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Досудебную претензию родителям мальчугана. Оценить стоимость телефона с учётом износа и в суд.