Проблемы с кредитом - почему судебные приставы заблокировали мои карты и требуют оплаты в другом регионе?

• г. Москва

3 года назад подписал поручительство по кредиту в Ставропольском крае. Спустя некоторое время переехал в Москву. Неделю назад у меня заблокировали все карты. Оказалось это дело рук судебных приставов по этому кредиту. Я естественно находился в полном неведении по данному вопросу, т.к. сменил место жительства. Начал разбираться. Оказалось, что это было сделано по исполнительному листу. Пройдя все круги ада, я все-таки дозвонился до суд. пристава, которая уже всю эту неделю блеет что-то невразумительное. Но что я понял, это то,что она категорически против оплаты на сайте фссп. Она принуждает нас приехать из Москвы в Ставрополь и оплатить ей, но почему-то на 12000 больше. Хотелось бы узнать, на каком основании она так себя ведет?, понимая, что это не так все просто. Заранее благодарен. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Поведение пристава незаконно. Она не может Вам отказать, если Вы хотите перечислить деньги на счет. По Поводу привлечения Вас как поручителя тоже есть вопросы, так как сначала кредитор должен был к Вам обратиться с требованием о добровольной оплате