Выписка из места прописки по доверенности - возможно ли выписать мать без ее присутствия?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать по состоянию здоровья не может самостоятельно выписаться с места прописки (живет в городе а прописана по области). Могу ли я имеея доверенность от нее выписать ее без ее присутствия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! к сожалению по доверенности не снимают с регистрационного учета (не выписывают). Нужна личная явка.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Ольга, у нас с 1995 года фактически отменён институт выписки (снятия с регистрационного учёта). То есть, если маме есть где прописаться, она приходит со всеми документами (и собственником) по месту прописки (регистрации), пишет заявление, и её регистрируют по новому месту жительства в обычном порядке. Выписка - НЕ ТРЕБУЕТСЯ, это - по желанию. В этом случае органы регистрационного учёта САМИ ОБЯЗАНЫ в течение 3 суток направить по месту прежней регистрации извещение о новом месте регистрации, на основании чего органы по месту прежней регистрации обязаны снять с регистрационного учёта.

Желаю удачи!