Какие документы нужны для приватизации земли в собственность

• г. Коркино

Какие нужны документы, для приватизации земли? Дом на этой земле в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно обратиться к собственнику земли - администрация города или района и выкупать . предварительно сделав кадастровый паспорт

Уважаемая Ильза Ильгамовна! Алгоритм действий по узакониванию прав на ЗУ, на котором находится жилой дом, м.б. следующий:

1) Обратиться с заявлениями в жилищно-коммунальный отдел администрации г. Коркино по поводу согласования схемы расположения ЗУ на кадастровом плане территории, предоставив межевое дело вместе с правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами на жилой дом, который на нем расположен, и его кадастровый паспорт;

2) После получения соответствующего распоряжения поставить ЗУ на кадастровый учёт, получив кадастровые паспорта ЗУ.

3) Обратиться с заявлением в КУиЗО той же администрации по поводу предоставления в собственность ЗУ, сформированного и поставленного на кадастровый учёт.

4) После получения соответствующего распоряжения Главы администрации г. Коркино сформированный пакет документов передать в территориальное отделение Росреестра ( МФЦ) для совершения регистрационного действия и получить Свидетельство о государственной регистрации права собственности на ЗУ.

Примечание:

1) последовательность действий необходимо соблюдать;

2) на каждом из этапов возможны затруднения, которые рекомендую своевременно отслеживать, замечать и преодолевать соответствующим способом.

3) учитывая особенности предстоящих процедур, рекомендую обратиться за юридической помощью для достижения поставленной цели и обеспечения чистоты титулов недвижимого имущества.