Может ли суд снизить сумму выплаты при залитии квартиры, несмотря на отчет оценщика?

• г. Мурманск

Произошло залитие моей квартиры. Есть акт осмотра от управляющей, есть отчет по оценке ущерба имущества, есть все документы для подачи искового заявления. Вопрос: может ли суд снизить сумму выплаты, несмотря на отчет оценщика? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд должен оценить отчет об оценке наряду с другими доказательствами по делу (ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Как правило, если не проведена иная оценка, то суд исходит из существующей, представленной истцом.