В суде рассматривается заявление соседа о возмещении ущерба после затопления - на основании какого акта будет вынесено решение?

• г. Красноярск

Сосед подал в суд заявление о возмещение ущерба из-за того что я его затопил. У него есть акт осмотра от управляющей компании и акт оценки от оценщика, при чем об этой оценке я не знал и меня не уведомляли. Размер ущерба в акте управляющей компании намного меньше, чем в акте независимого оценщика. На какой акт будет ссылаться судья для вынесения решения?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего независимого эксперта. Но будьте против удовлетворения таких требований.

если вы не согласны с оценкой, вы можете просить суд назначить судебную экспертизу по оценке ущерба.

Если вы не заявите такое ходатайство. суд примет решение по имеющейся оценке.

УК не оценивает, они только фиксируют повреждения.

Добрый день.

В данном случае Вам нужно прийти в суд и оспорить указанное заключение эксперта. Суд назначит проведение еще одной судебной экспертизы, которой в итоге он и будет руководствоваться.