Возможно ли вернуть детское пособие после снятия ареста с карты?

• г. Нижний Новгород

У меня арестована карта, куда перечисляют детское пособие. Сейчас туда поступают деньги? Так,смогу ли я эти детские деньги вернуть, после снятия ареста с карты? Или деньги ушли на погашения долга и не важно это детское пособие? Я понимаю что приставы не разбираются от куда поступают деньги, но после того как я докажу что это пособие на детей, вернуть смогу? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы не имеют права наложить взыскание на детские пособия.

Вам необходимо взять выписку, где указано назначение платежа, и обратиться в службу судебных приставов.