Почему дело по статье 111 часть 4 УК РФ переквалифицировали на статью 109 УК РФ? Что делать и на что надеяться?

• г. Казань

У меня такой вот вопрос дело возбуждено по статья 111 часть 4 УК РФ человек 1 раз ударил локтем в область лица от чего человек упал (нокаут) и ударился головой об асфальт получив сильную черепномозговую травму от чего скончался удар был 1 но тогда почему дело идёт по 111 ч 4 на суде переквалифицируют на ст 109 УК РФ свидетелей 5 человек все подтверждают что был 1 удар потерпевший сам спровоцировал подозреваемого... как быть и на что надеется теперь?

Ответы на вопрос (3):

Вам никто не скажет, что будет в суде. Впереди расследование уголовного дела. Целесообразно немедленно обратиться к адвокату. Ближе к концу расследования уголовного дела, возможно, что-нибудь прояснится.

Спросить
Пожаловаться

Надо приложить все усилия, чтобы еще в ходе предварительного следствия эти действия были квалифицированы правильно. В суде конечно должны разобраться, но не факт, что разберутся. А разница в санкциях очень существенна.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться незамедлительно к адвокату в Казани.

Спросить
Пожаловаться

У меня родственника ударили он упал после чего встал за ним побежали и ударили еще раз в результате чего он упал и ударился об асфальт получив ЗЧМТ, в больнице ему сделалли трепонацию, эксперт установил тяжкий вред здоровью в результате удара об асфальт, возбуждено уголовное дело по ст 118, есть видеозапись, где видно что был удар, потом его догнали и еще раз ударили, дознователь говорит что умысла не было наносить тяжкие. Правильно ли квалифицировано преступление или всеже тут должна быть 111 ч 1? Есть мнение что дознователь куплен, что делать дальше? Куда обратиться?

Ук статья 111 часть 4 защита от нападавшего, один удар, потерпевший упал головой об асфальт, через 8 дней умер, экспертиза-смерть от удара об асфальт, удар нанесен в челюсть, какое возможно наказание?

Произошёл конфликт двух граждан, в результате чего один ударил другого в область лица, после чего он упал и ударился об асфальт, получил тяжкий вред здоровью возбудили уголовное дело по ч 1 ст 111 экспертиза пока неизвестна, но подозреваемый свою вину признаёт частично что нанёс удар, но такой вред скорее всего а именно (гиматома в темечно-височной области и трещина) он получил при падении возможно ли переквалефицировать в 118? И если экспертиза покажет что травма в следствии удара можно ли запросить повторную?)

Моего брата убили, возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 4. подозреваемый нанес один удар кулаком, от которого брат упал и скончался на месте. По судмед экспертизе смерть произошла от удара головой о бетонный пол! скажите сколько лет минимум получит обвиняемый, явки с повинной не было!

Нахожусь под подпиской. Обьвинен по статья 111 часть 4. ударил один раз парня. Он упал и ударился головой о бардюр. Через двое суток скончался в реанимации. Ударил по челюсти. Следствие пишет. Что умышлено. Хотя умысла не было. Хотел чтобы человек уснокоился и отстал от нашей компании.

Один человек в целях защитить свою сестру один раз ударил другого человека, он упал головой об асфальт, образовалась гематома которую удалили врачи, но человек еще в коме, родственники понимают что сам виноват не хотят писать заявление на человека который ударил его. могут ли родственники сами без потерпевшего отказаться от заявления. Суд мед экспертиза установила что был один удар, а второй об асфальт.

Моего молодого человека осудили по статья 111 часть 4 ук рф!он находился в кафе, позднее он вышел с незнакомым ему человеком выяснять отношения, в итоге потерпевший первый нанес удар моему молодому человеку и выбил челюсть, после, нанес 1 ответный удар мой молод. Чел!потерпевший упал ударился головой и через 2 дня скончался! Дали срок 6 лет! после суда, подали на апелляцию, есть ли какие шансы, что дело пересмотрят и срок дадут меньше? Ранее судим не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате словесной ссоры один из участников этой ссоры (в прошлом человек много лет занимающийся боксом) нанёс удар (не ожидающему такого поступка) моему мужу. Со слов свидетелей со стороны моего мужа от данного удара мой муж потерял сознание и упал сильно ударившись головой об асфальт, после чего человек ударивший моего мужа попытался нанести ещё удары ногами, но был остановлен отцом моего мужа. В результате удара головой об асфальт была получена травма: перелом основания черепа со сдавлением и ушибом головного мозга, которая была признана экспертами тяжкими телесными повреждениями. Участковый, расследующий данное дело свидетелей со стороны мужа не опрашивал. Со слов того же участкового т.к. у них есть сроки на расследование дела был сделан промежуточный отказ в возбуждении уголовного дела. Данный материал ввиду отпуска участкового был передан другому участковому, который, говорит, что в результате собранного материала будет возбуждено уголовное дело статья 118 часть 1 (нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности).

В ответ на оскорбления муж ударил в лицо человека 1 раз. тот упал, ударился головой, в результате инвалид. Статья 111 часть 1. но у мужа не было умысла. Как доказать отсутствие умысла и изменить статью на на причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

С участием моего сына произошла драка. Он нанес один удар в область лица и потерпевший упал (от удара) ударился об асфальт. После СКД, ДИАГНОЗ: Перелом крыловидной кости, передней стенки лобной пазухи, очагов ушиб лобной височной области, ушиб головного мозга средней степени. ХОЧУ УЗНАТЬ КАКУЮ СТАТЬЮ ОН ЗАРАБОТАЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение