Почему дело по статье 111 часть 4 УК РФ переквалифицировали на статью 109 УК РФ? Что делать и на что надеяться?

• г. Казань

У меня такой вот вопрос дело возбуждено по статья 111 часть 4 УК РФ человек 1 раз ударил локтем в область лица от чего человек упал (нокаут) и ударился головой об асфальт получив сильную черепномозговую травму от чего скончался удар был 1 но тогда почему дело идёт по 111 ч 4 на суде переквалифицируют на ст 109 УК РФ свидетелей 5 человек все подтверждают что был 1 удар потерпевший сам спровоцировал подозреваемого... как быть и на что надеется теперь?

Ответы на вопрос (3):

Вам никто не скажет, что будет в суде. Впереди расследование уголовного дела. Целесообразно немедленно обратиться к адвокату. Ближе к концу расследования уголовного дела, возможно, что-нибудь прояснится.

Надо приложить все усилия, чтобы еще в ходе предварительного следствия эти действия были квалифицированы правильно. В суде конечно должны разобраться, но не факт, что разберутся. А разница в санкциях очень существенна.

Советую обратиться незамедлительно к адвокату в Казани.