Удар по родственнику - правильная квалификация преступления и дальнейшие действия

• г. Богородицк

У меня родственника ударили он упал после чего встал за ним побежали и ударили еще раз в результате чего он упал и ударился об асфальт получив ЗЧМТ, в больнице ему сделалли трепонацию, эксперт установил тяжкий вред здоровью в результате удара об асфальт, возбуждено уголовное дело по ст 118, есть видеозапись, где видно что был удар, потом его догнали и еще раз ударили, дознователь говорит что умысла не было наносить тяжкие. Правильно ли квалифицировано преступление или всеже тут должна быть 111 ч 1? Есть мнение что дознователь куплен, что делать дальше? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Обратиться нужно к адвокату очно. Виртуально ни один адвокат Вам совета дать не сможет, т.к. нужно знакомиться с имеющимися доступными материалами уголовного дела.