Может ли гражданская жена без согласия других владельцев переписать долю погибшего мужа на их общего сына?

• г. Екатеринбург

Может ли гражданская жена переписать долю погибшего гражданского мужа на их общего сына, доли в этой квартире она не имеет, нужно ли ей для этого согласие других владельцев этой квартиры имеющих долю или она может сделать это одна.

Ответы на вопрос (4):

если у нее нет доли, то ничего переписывать она не сможет

ребенок умершего может наследовать

Сын наследник доли. Согласие остальных собственников не нужно.

"Переписать" как вы выражаетесь, она не может.

Она просто в интересах общего ребенка подаст заявление нотариусу о принятии наследства.

И если за сожителем не будет иных наследников первой очереди, то всё наследство достанется её сыну.

Мария, если между погибшим и данной женщиной был заключен брак , то доля делиться между женой , родителями. детьми. Если они просто сожительствовали, то ничего у данной женщины не получиться, т.к. она никакго отношения на наследование имущества (доли) не имеет. Всего доброго.