Проблемы с гарантией - треснутая задняя крышка и проблемы с работой телефона

• г. Чебоксары

Скажите пожалуста я сдала телефон по гарантии из за того что когда ко мне звонили не слышала и меня не слышали... после того телефон пришел с ремонта с треснутой задней крышкой. Телефон сразу же отправили на повторный ремонт. Крышку сделали а телефон вздулся совсем не много и при включении долго включается. Я написала притензию пришел ответ что они не помяняют телефон а только могут отремонтировать крышку... что делать?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.