Проблема с родственниками - задолженность по коммунальным услугам и ущерб в квартире, что делать?

• г. Чебоксары

У меня вопрос: когда умерла бабушка мы разрешили родственникам жить в ее квартире (оплачивать только ком. услуги). Они прожили там более 5 лет. Сейчас им родители предоставили жилье и они съехали с нашей квартиры оставив долг по коммуналке 12000 и квартира находится в плачевном состоянии. Родственники от нас скрываются. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если у вас нет никакого договора с родственниками. то получить что либо будет трудно

Здравствуйте!

Предъявляйте требования (сначала в претензионном, а затем в судебном порядке) об оплате (ст. 15, 309, 310 ГК РФ).