Возможные проблемы с разделением муниципальной квартиры после наследства и приватизации

• г. Москва

У нас на 4 чел была 3 комн квартира, там были прописаны я, отец, мать и сестра. Квартира муниципальная. После смерти матери, сестра ушла жить к бабушке не выписываясь из квартиры. Когда бабушка умерла то по наследству отписала квартиру сестре, и сестра из нашей квартиры выписалась, прописалась к себе и оформила в собственность. Мы с отцом свою квартиру приватизировали в равных долях по 1/2 каждому. Сейчас хотели бы разменять на две однокомнатные. Может ли сестра препятствовать размену и требовать долю в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Сестра не имеет никаких прав на приватизированную квартиру, так как добровольно снялась с регистрационного учета по месту жительства еще до приватизации.