Отказ в разрешении строительства на земельном участке - основания и возможные действия

• г. Саранск

Земля 5 соток, переведена под строительство 1-2 х квартирных жилых домов! Администрация давала выкоперовке данного участка подходит под строительство коттеджей! Стали оформлять разрешение на строительство, получили отказ! Т.к. На территории нашего участка будет детский сад, со сносом всех сооружений и построек. Хотя в выкоперовке ничего на нашем участке небыло. Правомерный ли отказ? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказ не законен и вы вправе его обжаловать в суд по ст.254 ГПК РФ.

На основании каких документов владеете земельным участком?? Если собственность или аренда или другие правоустанавливающие документы, то отказ неправомерен (в регламенте прописаны условия при которых оформляется письменный отказ).

Вы заявление писали о выдаче разрешения???

Пишите жалобу на долж. лиц за неисполнения административного регламента о выдаче разрешения на строительство.

Собственность!писали , выдали письменный отказ!