Муж находится в местах лишения свободы, свекровь не принимает никокого участия в воспитании внука.

• г. Москва

Ситуация такая: я проживаю в муниципальной квартире, с сыном, мамой и братом. Моя мама - квартиросъемщик. Комнаты - проходные. Муж фактически не прописан нигде, у свекрови - двухкомнатная квартира - там прописана свекровь и её совершеннолетняя дочь, комнаты изолированные, площадь больше чем у нас. муж находится в местах лишения свободы, свекровь не принимает никокого участия в воспитании внука. Если органы опеки и попечительства и глава муниципалитета на суде готовы ходатайствовать о прописке ребенка в квартиру свекрови, каков шанс прописать малыша через суд в её квартиру? Муж выписан по приговору суда - в паспортном столе отказываются что-либо документально подтвердить, и просто говорят, что муж ни имеет ни каких прав на эту квартиру. Но у меня есть письменное согласие мужа на прописку ребенка к свекрови.

Ответы на вопрос (2):

есть какие-то шансы, нужно бороться. Я правда не всё в Вашей истории понимаю, например из каких соображений органы опеки и попечительства могут об этом ходатайствовать, если свекровь ребёнком не желает заниматься...

До освобождения мужа, шансов прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру свекрови, нет никаких.