Муж находится в местах лишения свободы, свекровь не принимает никокого участия в воспитании внука.

• г. Москва

Ситуация такая: я проживаю в муниципальной квартире, с сыном, мамой и братом. Моя мама - квартиросъемщик. Комнаты - проходные. Муж фактически не прописан нигде, у свекрови - двухкомнатная квартира - там прописана свекровь и её совершеннолетняя дочь, комнаты изолированные, площадь больше чем у нас. муж находится в местах лишения свободы, свекровь не принимает никокого участия в воспитании внука. Если органы опеки и попечительства и глава муниципалитета на суде готовы ходатайствовать о прописке ребенка в квартиру свекрови, каков шанс прописать малыша через суд в её квартиру?

Ответы на вопрос (1):

так как Вы описали - практически ничтожен. Прописка н/л детей возможна родителям к себе. Но надо разобраться с пропиской мужа (Вы пишете что он фактически нигде не прописан... а юридически... если он хотя бы формально прописан у матери и изъявит тем или иным образом прописать сына к себе, тогда возможны варианты)