Подводные камни при покупке автомобиля в кредит - непонятное указание цены без НДС и обязанность покупателя платить НДС

• г. Москва

Оформляем покупку автомобиля в кредит. В договоре продавец указывает купли-продажи цену без НДС. В чем подвох. Нам покупателям надо платить будет НДС.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! НДС всегда входит в цену товара. есои только продавец не плательщик налога.

Спросить
Пожаловаться

Цена должна быть с НДС и в полисе цена авто с ндс

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего будете платить НДС. Смотрите внимательно условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Продавец банк банкрот выставляет цену без НДС, а договор купли продажи содержит в себе цена +НДС как быть?

Если продавец просит занизить цену автомобиля в договоре купли-продажи с целью того чтобы не платить налог с продажи, чем это чревато для покупателя. Какие могут быть последствия и может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи в течении двух недель? Спасибо.

Мне нужно подать декларацию в связи с продажей автомобиля. Владела им 2 года, изначально взяла новый в автосалоне в кредит. Договора купли продажи не осталось, но есть договор с банком на предоставление кретида под автомобиль, сумма авто там прописана. Может ли этот договор заменить договор-купли продажи, чтобы налог на продажу авто был нулевым? Цена продажи меньше цены покупки.

С праздником!

Суть: в автосалоне при оформлении покупки авто, в договоре купли продажи + приложение - спецификация (VIN автомобиля и все характеристики имеются), ошибочно поставили сумму ниже реальной цены авто, договор подписан обеими сторонами (имеется печать продавца). Покупка предполагается с помощью кредита, но уплачена часть стоимости автомобиля, в качестве залога для бронирования автомобиля указанного в договоре купли продажи. ВНИМАНИЕ вопрос: Имеет ли право продавец изменить цену, указанную в подписанном договоре и какие аргументы есть у меня, чтобы цена не изменилась.

Купил квартиру менее 3 лет назад, сейчас хочу продать по другой цене. Если договор купли-продажи составить по фактическим ценам, то с разницы придётся платить 13% налога?

Если цена в договоре купли-продажи будет одинаковая (покупки и продажи) то налог платить не надо, это так? Заранее спасибо.

В день покупки автомобиля в автосалоне, этот же автомобиль продаётся по договору купли-продажи по цене такой же, или ниже, чем цена при покупке, т.е. прибыли как таковой нет. Подлежит ли эта сделка купли - продажи налогообложению (НДФЛ) или нет? Нужно ли подавать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я требовать исполнение договора купли продажи автомобиля продавцом, если цена указана в договоре и изменение цены непредусмотренно. Продавецй отказывается продать автомобиль ссылаясь на повышения цены поставщиком?

Продавал машину подписали пустые договора купли продажи с покупателем. Что будет если у меня в договоре цена меньше, чем цена у покупателя в договоре который он сдаст в гаи? Я Владею машиной меньше 3 лет мне в налоговой надо отчитаться.

Купили машину в кредит. Продавец озвучил стоимость 620 тыс. в договоре купли-продажи цена возрасла до 750 тыс., т.к включили НДС 18%, о чем ранее не было оговорено. Увидели только дома. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение