Кто должен заменить металлические опоры газовой трубы на соседней территории - соседи или газовые службы?

• г. Оренбург

У проходящей по территории соседей газовой трубы, ведущей на наш земельный участок подгнили металлические опоры. Соседи требуют чтобы мы заменили их за свой счет. Законны ли их требования или это должны делать газовики?

Ответы на вопрос (1):

Надо выяснить в газовой службе, в чьей собственности находится труба, если в их - они ремонтируют за свой счет, если в Вашей ( поскольку подводка к домам была платной, покупка оборудования была за Ваш счет), то Вы оплачиваете, газовики ремонтируют. Если труба придет в негодность, и ее не замените, Вам просто отрежут газ. Мой тел. 8-987-97-16-309.