Кто должен менять опору газовой трубы и возможная ответственность за ее повреждение

• г. Нижний Тагил

У меня на участке проходит газовая труба к дому. Опору под этой трубой вытолкнуло из земли и имеется опасность повреждения самой трубы газопровода (мы полагаем, что фундамент опоры был залит не правильно - сэкономили на материале: см 10 всего залито фундамента, а два года были очень дождливыми и участок, где находится опора под газовую трубу в низине, вода скапливалась и вытолкнула стойку). Кто должен менять опору газовой трубы и вправе ли служба горгаза требовать с меня оплату работ по замене стойки. И могут ли меня обвинить в повреждении фундамента опоры - мол не заделали самостоятельно, допустили попадание воды по опору газовой трубы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, газовая служба. если она её устанавливала. либо собственник если он её устанавливал. Всего хорошего.