Кто должен менять опору газовой трубы и возможная ответственность за ее повреждение

• г. Нижний Тагил

У меня на участке проходит газовая труба к дому. Опору под этой трубой вытолкнуло из земли и имеется опасность повреждения самой трубы газопровода (мы полагаем, что фундамент опоры был залит не правильно - сэкономили на материале: см 10 всего залито фундамента, а два года были очень дождливыми и участок, где находится опора под газовую трубу в низине, вода скапливалась и вытолкнула стойку). Кто должен менять опору газовой трубы и вправе ли служба горгаза требовать с меня оплату работ по замене стойки. И могут ли меня обвинить в повреждении фундамента опоры - мол не заделали самостоятельно, допустили попадание воды по опору газовой трубы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, газовая служба. если она её устанавливала. либо собственник если он её устанавливал. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Купил дом а на пристрое (узаконненом) "лежит" газовая труба, при обращении в горгаз мне сказали, что за мой счет могут перенести (поднять) трубу. И предложили мне свою аффелированную фирму мол они быстрее сделают, а так замучиешься ждать. Или обращайся в суд. Труба мешает мне сделать ремонт крыши и пристроя. Дом 1972 года, трубу проложили в 1992 г. И еще опоры газовой трубы стоят на моем участке-мешают. Как с ними бороться? Выкатили ценник космический. В "зеленке" нет точек опор-наверно тогда они не законно установили свои опоры на моем участке. Спасибо.

У меня частный дом с участком. По забору проходит Газовая магистраль. Но умельцы из гор газа установили одну опору под газовую трубу прям около стойки въездных ворот. И теперь что бы заехать машиной во двор надо быть чуть ли не снайпером. У меня вопрос к Вам?

Могу я перенести сам (своими силами) стойку опоры газовой магистрали на 30 см. В сторону. К стойке въездных ворот? И если перенесу что мне за это грозит?

За ранее Благодарен за Вашу консультацию.

С Уважением.

Три года назад при замене газопровода (с подземного на воздушный) газовая служба города произвольно разместила 5 опор под газопровод на территории моего участка (в то время постоянно в данном доме не проживал). Собираюсь строить гараж и опоры мне мешают. Убрать их не могу (т.к. газопровод может рухнуть) и на участке мне они не нужны. Какие могут быть последствия в случае если я уберу хотя бы одну опору? Как возможна установка таких опор без разрешения хозяина участка? Мои действия для того чтобы убрать все опоры с участка?

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём участке расположена опора ЛЭП, участок в собственности, обременений нет. Линия была установленна ранее незаконно, без всякого согласия. Если со временем эта опора упадёт, от ветхости, могу ли я не пустить сетевую компанию на свой участок, чтобы они восстановили опору? Так как это моя земля и никаких опор и обременений по документам нету! А сказать чтобы переносили её за границы участка? Какие я могу требовать от них документа на опору? У меня имеется свидетельство на землю под ИЖС без обременений.

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Сдавая задом на газели, на придворовой территории задел на улице газовую трубу, ограничений по высоте небыло, она выскочила из опоры, составили акт в газовой о замене газопровода. Должна ли я менять счетчик который находится в доме у хозяйки, если трубы газопровода с улицы подходят к ее счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение