Спор о возможности уменьшения суммы и требование компенсации за поврежденный диск в иске от страховой компании (КАСКО)

• г. Ноябрьск

ДТП было в 25 августа 2014 года, меня признали виновником полис ОСАГО, потерпевший владелец авто купленного в конце июля 2014 года полис КАСКО (страховая сумма 1242000), моя СК выплатила максимум 120 тыс. руб. по ОСАГо, иск пришел 23.06.2015 года от СК (КАСКО) на сумму 167 895 рублей. В постановлении ГИБДД о ДТП нет в описании повреждений диск колеса, фар, но они вписаны в счет оплаты на замену. Кузовной ремонт осуществлял Официальный Автодилер. В направлении на ремонт на СТОА СК уже изначально поставила СУБРОГАЦИЯ! Стоимость 1 диска колесного составила 37558 рублей (хотя характер повреждения царапины). Знаю, что согласно ст 965 обязан возместить. Досудебного решения вопроса со стороны СК не поступало. Поэтому об иске я узнал только 02.07.2015 года. Вопрос есть ли возможность уменьшения суммы и имею ли я право требовать ликвидные остатки (в частности диск) либо деньги за них.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно потребовать в суде, чтобы истец доказал связь ДТП с необходимостью замены деталей.