Прокуратура в какой срок обязана дать ответ заявителю по административному делу (по ст.5.61 КоАП. РФ)? ?

• г. Уфа

Прокуратура в какой срок обязана дать ответ заявителю по административному делу (по ст.5.61 КоАП. РФ)?

?

Ответы на вопрос (23):

Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.

И сколько раз собираетесь спамить своим вопросом, Протасов?

Это лучший ответ

Жаль, что Криухину.

Я бы ответил.

А вот за некорректный заголовок вопроса уже придется отвечать, протасов...

Это лучший ответ

Согласно п. 5.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации.

По результатам рассмотрения прокурор должен принять решение о наличии в действиях лица признаков административного правонарушения и возбудить дело об административном правонарушении. О чем сообщить заявителю.