Полиция отказывается проводить экспертизу после того, как мою машину поцарапали около дома

• г. Шумерля

Машину неизвестное лицо поцарапало около дома. Не ДТП. сотрудники полиции направлений на экспертизу никаких не давали целый месяц тянули резину. Никого не опросили и естественно никого не нашли (хотя все уже давно знают кто...) теперь после ремонта авто за свой счет пытаются давить на то что ущерб руб. для меня не существенный и пытаются обвинить меня в том, что перекраска двух дверей и заднего крыла для обошлась мне слишком дорого. Хотя у официального диллера н дороже. Машину пытались арестовать и отправить (после ремонта) на какую то экспертизу. Т.е. вся работа полиции на сегодняшний день состоит в сборе сведений о моем материальном положении и вдалбливании что данный ущерб для меня не является существенным. Откровенно не могу понять их логику и цели?

Ответы на вопрос (1):

логика, если ущерб будет существенным, то они уголовное дело должны возбудить. А это дело в перспективе темняк, хотя если и известно кто это, то виновность этого лица очень очень труднодоказуема, если нет прямых свидетелей случившегося.