Влияние опыта вооруженных сил на стаж службы в органах внутренних дел

• г. Рязань

Я, офицер запаса, прослужил в вооруженных силах РФ 10 лет 4 месяца. Затем был перерыв в службе 2,5 года, работал в различных фирмах не официально. Сейчас поступил на службу в органы внутренних дел. Подскажите, пожалуйста, как засчитается мне в стаж, служба в вооруженных силах? Продлит ли мне военный стаж служба в органах внутренних дел, или надо начинать все сначала?

Спасибо. С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим!

Служба в "силовых" ведомствах суммируется, начинать "сначала" в вашем случае не требуется. Через 9 лет и 8 мес. Вы будете иметь право на пенсию в соответствии с действующим законодательством.