Как правильно поступить, если организация заемщика не предоставляет письменную информацию о сумме задолженности и возникают сомнения, передан ли долг третьим лицам

• г. Санкт-Петербург

Как быть увереным, когда ты возвращаешь микрозаем частями по безналу на рсч организации заемщика, в том что они уже не передали твою просроченную задолженность третьим лицам. Письменно о сумме долга они ничего не хотят давать. Называют текущую задолженность по телефону или в своем офисе. А может она уже передана (по договору можно об этом заемщика не извещать), и погашать нужно уже новому кредитору. Потом он придет и спросит сумму долга, а первые скажут-а зачем вы нам платили? Долг то уже передан, туда надо было отдавать. И деньги выложишь и в должниках останешься. Как правильно поступать? Продолжать платить?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует в письменном виде обратиться к ним и потребовать предоставить график платежей, сумму основного долга, процентов.