Кадастровый инженер нарушил правила, отступив пол метра между участками без согласования

• г. Москва

У меня такой вопрос: Кадастровый инженер специально отступил пол метра между участками, чтобы не согласовывать со мной и в тихушу они офомили участок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! возможно что это нарушение, так как не ясен статус этих 50 см. и не допускается образование таких ничейных якобы участков. можно подать в суд иск об установлении границ земельных участков

В данном случае можно требовать признания ошибки кадастрового инженера. А можно обратиться в суд с иском об установлении границ в соответствии с ранее существующими. Веду дела по земельным спорам, звоните, дам развёрнутую консультацию бесплатно.