Правительством установлен налоговый вычет до 2 млн подоходного налога из зарплаты те 260 тыс.

• г. Подпорожье

Правительством установлен налоговый вычет до 2 млн подоходного налога из зарплаты те 260 тыс. А какой вычет получу я если купил квартиру и вышел на пенсию? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

2) пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством (п. 2 ч. 1 ст. 217 НК РФ).

Следовательно налоговый имущественный вычет вам не предоставят, т.к. вычитать нечего.