Не принимают больничный лист после декретного отпуска - почему бухгалтерия меняет условия?

• г. Уфа

Я брала отпуск перед декретным отпуском. Писала заявление с 1 по 28 июня, с 29 взяла декрет. Теперь бухгалтерия не принимает мой больничный лист, говорят нужно с 3 июля чтоб был больничный лист. Почему так? Ведь заявление на отпуск я писала до 28 июня, почему они без моего ведома что то меняют, ведь сейчас мне больничный никто не поменяет. Имеют ли право бухгалтерия это требовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у бухгалтерии такого права.

Поэтому отправьте Б/листок ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Или в приемную руководителя под роспись на вашем заявлении.