Прежний пожарный принужден покинуть Север, поскольку контракт не продлили из-за возраста. Переезд на юг приведет к уменьшению пенсии.

• г. Ноябрьск

Меня стаж 14 календарных лет на Севере. ЯнАО. контракт не продляют по достижения возраста 45 лет. Пожарная охрана. Прапорщик внутренней службы. Есть стаж гражданский на Севере.. Уезжаю жить на юг.Пенсия на земле будет меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! размер пенсии измениться в части районного коэффициента.