Необходимость опротестовать постановление ГИБДД после штрафа за неправильное установление автокресла в детском саду в сельском населенном пункте

• г. Солигалич

Мы проживаем в сельском населенном пункте, где находится детский сад. У нас в машине установлено автокресло, и мы им пользуемся. До детского сада метров 200, и ребенка мы сажаем на переднее сиденье (знаем, что неправильно). У детсада был рейд ГИБДД и нам выписали постановление на штраф. Можно ли опротестовать на предупреждение: первый раз (вообще на машине), маленькая зарплата и т.п.Выводы нами сделаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.