Может ли человек, выплачивающий алименты, быть опекуном инвалида 1 группы?

• г. Ижевск

Я являюсь опекуном инвалида 1 группы, какими льготами я могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! опекунство бесплатное. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.