Задолженность по коммунальным платежам в размере 50 тысяч рублей - возможна ли продажа квартиры для погашения долгов?

• г. Челябинск

У нас задолженность по коммунальным платежам составляет 50 тысяч рублей, старались выплачивать маленькими частями, но это не помогает, так как капает пеня, что делать? Возможен ли вариант продажи квартиры и выплаты долгов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира в собственности, то Вы имеете право её продать (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Наличие задолженности не влияет на возможность продажи.

Продажа квартиры никакого отношения не имеет к долгам. Если долг имеется, он может быть взыскан в судебном порядке