Смерть прабабушки после ошибок скорой помощи - возможность подачи в суд и иск за халатность

• г. Горняк

У моей прабабушке были боли в животе. Она позвонила в скорую но они приехали не сразу позже когда скорая приехала прабабу отвезли в больницу и сделали обезболивающее и отправили

домой. Она кое как дошла до дома. Через день мои родители отвезли ее в больницу оказалось что у нее камень в кишке. Прабабушку положили в больницу. Ей сделали операцию.. но на следующее утро она умерла.

Сказали врачи что сердечная недостаточность. Но этого не может быть. Зная нашу больницу, мы уверены что наркоз подействовал на сердце. Вообщем врачи не насчитали дозу.

И еще. Когда мы ожидали врача, я услышала разговор врачей и один, извините, сопляк врач говорит: неделю ждали а тут 15 минут подождать не можете это извини чересчур.

А позже поступил вызов и врачи неторопясь взялли чемоданчики и пошли на выезд.

Скажите, что делать. Можно ли в суд подать. Мне просто необходимо их наказать за их халатность и нечеловеческое обращение к людям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать в суд, можете обратиться в прокуратуру.

Но ведь у Вас нет никаких доказательств их халатности, врачебной ошибки - кроме Вашей уверенности и какого-то подслушанного Вами разговора врачей.

Полагаю,что у вас не оснований для привлечения врачей к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня получилась такая ситуация: Мама, пошла в клинику сдавать такой анализ Колоноскопию. Во время этой процедуры у неё врач увидел синюшно красного цвета опухоль и решил сразу сделать биопсию. Сделал. После этого Маме сразу стало плохо (очень сильно заболел живот) Врач сказал что это так и должно быть т.к. надували живот воздухом при этой процедуре и пройдёт через сутки. Но при этом сама врач вызвала скорую. Прождав минут 15, зашла в кабинет и сказала что скорая будет через два часа не меньше и чтоб оа вышла из кабинета. Маме стало чуть лучше и она решает сама поехать домой (при этом подписала отказ от госпитализации). Дома Мама пробыла до утра, а утром вызвали скорую она приехала через 30 минут. В больнице сделали ренген и сказали что у вас порвана кишка и надо делать операцию при этом как образовалась дырка сказали не знают. И кишку будут выводить наружу. (потму что прошло много времени, еслиб сразу обратились то этого можно было избежать) Операция прошла нормально, а вот после доктор который делал операцию сказал что там была маленькая дырочка а вот никакой опухали он не увидел. Это получается что МАМА пришла к ним здоровая а вышла инвалидом и то ещё не вышла, она в больнице. И я сейчас не знаю что мне делать, но наказать этого врача надо.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Папе сделали операцию на сердце 10 лет назад. Заменили клапан. Ночью был инсульт. Скорая отвезла в больницу сделали томографию тромбов нет но срочная госпитализация в свою больницу. Написали. Приехали.4 утра. Его врач дежурный выгнал на улицу не видет повода положить. До дома 40 км.4 утра. Лицо перекошено. Доехал на попутках домой. Что делать? Как наказать врача? Спасибо.

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Вызвали скорую в село. Приехала скорая, забрали мужчину 67 лет с головокружением и головными болями. Приехали на скорую в районную больницу. Дежурный врач оказался травмотологом. Померял давление, давление оказалось нормальным, он сказал что Вы здоровы идите домой. Отец пошел более двух км до такси и приехал домой. На следующий день к немцу приехали домой рабочие которые должны были установить дверь и отвезли его на скорую в очень плохом состоянии. Сейчас у него произошел инсульт, как наказать того врача который не принял его в первый раз?

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Такая ситуация делала вызов врача на дом 29 числа, врач не приехал и в регистратуре мне не отвечали, позвонила на следующий день, сказали, что информацию передадут врачу и выпишут больничный за то число, вчера зачем-то приехал врач на дом, а я была на работе, звоню к ним снова мне говорят, что никакого вызова не было и больничного не будет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение