Смерть прабабушки после ошибок скорой помощи - возможность подачи в суд и иск за халатность

• г. Горняк

У моей прабабушке были боли в животе. Она позвонила в скорую но они приехали не сразу позже когда скорая приехала прабабу отвезли в больницу и сделали обезболивающее и отправили

домой. Она кое как дошла до дома. Через день мои родители отвезли ее в больницу оказалось что у нее камень в кишке. Прабабушку положили в больницу. Ей сделали операцию.. но на следующее утро она умерла.

Сказали врачи что сердечная недостаточность. Но этого не может быть. Зная нашу больницу, мы уверены что наркоз подействовал на сердце. Вообщем врачи не насчитали дозу.

И еще. Когда мы ожидали врача, я услышала разговор врачей и один, извините, сопляк врач говорит: неделю ждали а тут 15 минут подождать не можете это извини чересчур.

А позже поступил вызов и врачи неторопясь взялли чемоданчики и пошли на выезд.

Скажите, что делать. Можно ли в суд подать. Мне просто необходимо их наказать за их халатность и нечеловеческое обращение к людям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать в суд, можете обратиться в прокуратуру.

Но ведь у Вас нет никаких доказательств их халатности, врачебной ошибки - кроме Вашей уверенности и какого-то подслушанного Вами разговора врачей.

Полагаю,что у вас не оснований для привлечения врачей к ответственности.