Каковы права жены на долю мужа в доме после его смерти и переходе его доли на нее?

• г. Казань

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

Ответы на вопрос (2):

Жена может претендовать, так как является наследником по закону

Может,а если есть и дети ,то и на долю бабушки,по праву преставления,наравне с дочерью бабушки.