Как оформить малоимущую семью, если муж не оформился как декретный отпуск, а доход составляет только 6800 рублей?

• г. Саратов

Муж сидит с ребёнком не оформляя декрет. Я доучиваюсь в университете. Доход 6800 (стипендия). Как оформить малоимущую семью если муж нигде не оформлялся как дикретник.

Ответы на вопрос (5):

Папа имеет право получить пособие до 1.5 лет в соцзащите.

Ребёнку уже два года и восемь месяцев

Тогда оформляйте пособие как малоимущая семья в соцзащите.

Зекрина, Вы правы - оформление статуса малоимущей действительно в Соцзащите. Только вот мне не понятно (об этом и вопрос) как мужу подтвердить что он воспитывает ребёнка, находясь с ним дома, так как при обращении в Соцзащиту направляют центр занятости населения, где в свою очередь оформляют на работу. Как Вы уже поняли - это не возможно, так как с неким оставить ребёнка.

Я Вам, не Зекрина , а Айсылу Аслямовна!!!

И во -вторых, размер пособия на ребенка устанавливается региональными законами. Сумма маленькая, у нас например 142 рубля. Если есть работа, почему муж не работает????Всегда можно найти выход.... Вы же в сутки не 24 часа учитесь, поэтому сами можете тоже найти работу, например уборщицей вечерами можно работать...