Вопрос о признании семьи малоимущей и учете стипендий в доходе

• г. Киров

Благодаря получению статуса малоимущих в мае 2016, я получал социальную стипендию и стипендию для нуждающихся в университете, студентом второго курса очного отделения которого я являюсь. В справке о доходах из университета указаны эти стипендии наряду с академической. В Центре социальной защиты населения нашего района при перерегистрации из-за вышесказанных соц. доплат средний доход семьи превышает допустимые нормы (доход других членов семьи не изменялся). Семью не признали малоимущей. В телефоном разговоре с работниками ЦСЗН нами было упомянуто о Постановлении правительства РФ 512 от 20.08.2003, где в пункте 2 указано, что в совокупный доход семьи не учитывается социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о гос. соц.помощи в виде денежных выплат. На что был получен ответ, что в доход семьи учитывается любая стипендия. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений

Все выплаты и доходы в том числе пенсии пособие алименты субсидии учитываются для признания семьи малоимущей

Удачи вам и всего хорошего.