Теперь мы понимаем что никто не собирается с мамой делиться.

• г. Белгород

После смерти бабушки выяснилось, что дом она завещала моей двоюродной сестре. Завещание было написано 20 лет назад дома, его никто не видел никогда. Прошло почти 3 года она до сих пор не вступила в наследство, из-за отсутствия некоторых справок. Моя мать инвалид 2 группы не подавала заявление у нотариуса на наследство, надеясь на честность тетки. Теперь мы понимаем что никто не собирается с мамой делиться. На момент составления завещания ни дом ни земля приватизированы не были. Какие права имеет моя мама? И что сейчас нам делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Признавайте за мамой право собственности на дом, как будто нет никакого завещания. Говорите о фактическом принятии наследства.

Здравствуйте Ольга. Обращайтесь на прием, разберемся, поможем.

info@rossinsky-mv.ru

www.rossinsky-mv.ru