ФОП скрывается после невыполнения договорных обязательств - будет ли суд разыскивать его для привлечения к ответственности?

• г. Кривой Рог

Здравствуйре!

Прошу ответить на вопрос: заключил договор с ФОП на оказание услуг внес предоплату, срок выполнения по договору истек, а услуги не предоставлены ФОП скрывается, офис закрыт мобильный телефон выключен. Написал заявление в РОВД, через неделю получил ответ: (Опросить ФОП по факту невыполнения договорных обязательств не удалось так как не установлено его место нахождение. Между вами и ФОП сложились гражданско-правовые отношения, в связи с чем вам необходимо обратится в суд с гражданским иском по невыполнению договорных обязательств.) Будет ли суд разыскивать ФОП для привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Суд не будет разыскивать ФОП, вполне вероятно что при подаче иска в суд, суд вынесет решение о взыскании и без участия ФОП, в связи с его неявкой в суд. Могу помочь с подготовкой иска в суд, если вам необходима такая помощь