Прокуратура вынесла постановление об административном правонарушении за не выплату аванса несовершеннолетним работникам школы. Как восстановить справедливость?

• г. Новокузнецк

Ситуация следующая: прокуратура вынесла постановление об административном правонарушении которое через 15 дней будет рассматриваться в инспекции по труду на предмет не выплаты аванса несовершеннолетним работающим у нас в школе по договору. Основания 136 ст. ТК. Мы муниципальное учреждение и находимся в составе централизованной бухгалтерии те подали заявку в финуправление. Но ее отклонили в связи с отсутствием денег в муниципалитете. Зарплату мы выплатили в последний день работы детей (30 июня) по двум ведомостям, но деньги были лично мои, муниципалитет их выдал только 1 июля. Скажите есть возможность восстановить справедливость и или только штраф и прокуратуре нет вариантов на вожражение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инспекция должна учесть, что деньги все же выплачены и может снизить размер штрафа или освободить от него. Она решает, не мы.