Многодетная семья из Карелии ищет помощь от государства для покупки жилья

• г. Олонец

Меня зовут Катерина. Проживаем в Карелии. Мы многодетная семья. Стоим на улучшение жил. условий, дом признан аварийным.. Нас обещают расселить когда не известно, нам бы хотелось дом. Имеем ли мы право на какую-то помощь от государства в покупке дома?

Ответы на вопрос (2):

при расселении дома вам будет предоставлено другое аналогичное жилое помещение

Катя, здравствуйте.

Вам нужно ознакомиться внимательно с Жилищным кодексом Российской Федерации или сообщить конкретному юристу более подробную по этому вопросу информацию.

Вы не указали, что за жилое помещение у Вас в этом доме, а это важно.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.